Мы публиковали (http://www.ast-news.ru/node/858) статью газеты "Факт и компромат" под названием "Браток из губернаторской тысячи. Почему спортом и туризмом на территории Астраханской области заведует уголовник?" о министре Александре Хозове. В частности в статье указано, что этот чиновник является родственником председателя правительства Астраханской области К.А.Маркелова.

Сегодня управление пресс-службы и информационной политики Администрации губернатора Астраханской области распространило заявление К.А.Маркелова о том, что председатель правительства заявляет, что данные сведения газеты "Факт и компромат" не имеют под собой основания: среди руководителей областных и федеральных территориальных органов власти близких и дальних родственников у него нет и не было. Кроме того, Маркелов советует газете придерживаться в своей работе принципов журналистской этики и по всем подобным вопросам обращаться к первоисточнику – в данном случае, непосредственно к нему лично.

В свою очередь ИА "Астраханские новости" вполне доверяет областному еженедельнику "Факт и компромат", но в то же время не видит причин не верить Маркелову. Поэтому мы разберёмся в течение этой недели, кто кому в данной ситуации приходится или не приходится родственником и обязательно вам об этом сообщим.

Редакция www.ast-news.ru