По одной из версий, местные калмыки обвинили в серии нападений на патрульные наряды чеченцев.

Массовая драка произошла в Енотаевском районе на выходных. Около 15 человек устроили настоящее побоище возле кафе поселка Владимировка. Почему начался мордобой сейчас выясняют в милиции. Глава поселения утверждает, что причиной стала девушка. Два молодых человека не поделили односельчанку. И в драке участвовало всего пятеро. Правда, у силовиков другая информация. Кулаками махали порядка 20 человек. Все были пьяны. В больницу попало пятеро – с ссадинами, синяками, ушибами. Еще несколько человек отправились перевязываться домой. А вот из-за чего началась драка – пока тайна следствия.

Наш источник в правоохранительных органах утверждает, что все дело в громком расстреле сотрудников ППС, которое случилось 27 июля на территории Братского парка в Астрахани. Один из погибших – уроженец этого села.

После убийства поползли слухи о чеченском следе. Поэтому калмыки, которых здесь достаточно, стали недобро поглядывать на давно проживающих здесь кавказцев. В какой-то момент недобрый взгляд перерос в удар кулаком. Оба дерущихся позвали на помощь друзей. В общей толпе в темноте пьяные астраханцы уже не разбирали, кто куда и кого бьет. Милиция приехала очень быстро, поэтому конфликту разгореться не дали. Дерущихся расцепили, кого-то отправили в больницу, кого-то в отделение милиции.

- Сейчас мы определяем зачинщиков драки. Они понесут заслуженное наказание, - рассказали «КП» в УВД Енотаевского района.

volgograd.kp.ru/online/news/717268/