По итогам операции «Неблагополучная семья», которая проводилась в регионе в течение пяти дней, полиция Астрахани выявила 18 несовершеннолетних правонарушителей и 25 неблагополучных семей, из которых изъято 9 детей. К административной ответственности привлечено 72 родителя, в отношении шести направлены материалы в суд для решения вопроса о лишении родительских прав.

Вопиющий случай в ходе операции был зафиксирован в Камызякском районе, где 41-летняя местная жительница нанесла телесные повреждения 10-летнему сыну.

В состоянии сильного алкогольного опьянения она ударила мальчика головой о гараж за отказ возвращаться домой с прогулки. Пострадавший был доставлен в больницу.

В отношении матери возбудили уголовное дело по статье «нанесение побоев».

В Советском районе Астрахани у 32-летней женщины изъяли ребенка, которому не исполнилось и два месяца. Полицейские обнаружили малыша с признаками истощения, в то время как мать выпивала с двумя мужчинами. Ребенка отправили в больницу, а оттуда – в дом малютки, где мать до сих пор не появилась.

По материалам province.ru