Авторитетная российская компания «Медиалогия» представила очередной медиарейтинг руководителей законодательных органов российских регионов по состоянию на октябрь-2015. Согласно представленным данным, медиарейтинг Александра Клыканова – председателя думы Астраханской области и по совместительству лидера астраханского регионального отделения партии «Единая Россия» стремительным образом снижается.


Всего за месяц Александр Клыканов потерял сразу 13 позиций в медиарейтинге, скатившись на 43 место. Астраханскому главедросу в минувшем месяце было посвящено всего 124 сообщения в масс-медиа, входящих в базу средств массовой информации «Медиалогии».


62-летнего Александра Клыканова за спиной многие уже называют «хромой уткой»: так кличут уходящих со своих постов политиков. В самом деле, шансы на переизбрание Клыканова в следующем году как на должность главы регионального заксобрания, так и в качестве секретаря АРО ВПП «ЕР» представляются экспертам AST-NEWS.ru ничтожно малыми.


«Астраханские новости» напоминают, что астраханский филиал партии власти Александр Клыканов возглавляет почти 15 лет подряд, а в кресле спикера облдумы заседает уже десятый год.