Медицинская аллея появилась в поселке Володарский

В минувшую субботу сотрудники Володарской районной больницы приняли участие в областном субботнике. Во всех структурных подразделениях прошли мероприятия по санитарной очистке и благоустройству прилегающей территории.

В этот день более 500 сотрудников всех структурных подразделений ГБУЗ АО «Володарская РБ» убирали мусор, сажали цветы, окапывали и белили деревья, красили бордюры и заборы.

Основной упор в этом году был сделан на озеленение нового парка возле районной поликлиники. В сентябре прошлого года, в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» была благоустроена территория, прилегающая к пятиэтажному многоквартирному дому, на первом этаже которого и располагается поликлиника районной больницы. Теперь здесь появился новый сквер с лавочками и с достаточным количеством мусорных урн. Рядом имеется хорошая широкая парковка для автотранспорта, уложена новая тротуарная плитка, установлены красивые и яркие фонари.

«В рамках областного субботника в новом парке мы заложили новую аллею, - отметил Игорь Ливинсон, главный врач ГБУЗ АО «Володарская РБ». – Теперь в парке, в знак признательности, от каждого структурного подразделения Володарской РБ появилось именное деревце».

Поддержали инициативу медицинских работников глава МО «Посёлок Володарский» Юрий Фомин и руководитель МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства» Регина Рамазанова. Вместе с медиками они посадили саженцы молодых деревьев.