Медсестра АМОКБ заняла второе место на областном конкурсе профмастерства среди молодых специалистов

19-летняя Альфира Батралиева трудится в Александро-Мариинской областной клинической больнице с августа 2018 года, но уже успела завоевать любовь пациентов своего отделения. В кардиологии №2 лечат такие тяжелые патологии, как острый инфаркт миокарда, нестабильная стенокардия, нарушения сердечного ритма и проводимости и другие. В уходе и внимании медперсонала пациенты нуждаются постоянно.

В профессиональном конкурсе среди выпускников и молодых специалистов сестринского дела «Моя профессия - мое призвание» состязались 15 участниц. Девушкам предстояло узнать свою ситуационную задачу.

«Моя состояла в том, чтобы поменять постельное и нательное белье. Когда я стала переодевать больного, то увидела покраснения на коже и сразу же провела необходимые противопролежневые процедуры, а также проконсультировала находившихся рядом родственников о необходимых мерах. После я померила давление, сменила постель и заполнила необходимую документацию. Но главное не это. Главное – вежливое общение и внимательное отношение к пациенту», - рассказывает о конкурсе медсестра

Как рассказывает Альфия Батралиева, многому из того, что ей пригодилось на конкурсе, она научилась у своих коллег в отделении:

«Коллектив принял меня очень хорошо. Если встречаются какие-то трудности, коллеги всегда придут на помощь, подскажут и объяснят, как лучше действовать. Мне еще многому предстоит научиться».