Мэрия Астрахани потратит на пиар миллионы рублей

Чтобы не оставить астраханцев без внимания к тому, куда сходил, что посмотрел, поручил и пообещал ставленник Сергея Морозова глава администрации г. Астрахани Радик Харисов, а также к деятельности администрации в целом, из карманов налогоплательщиков в бюджет 2019 года на эти цели заложены 18 миллионов 162 тысячи рублей!

Любопытно, что при предыдущем главе горадминистрации Олеге Полумордвинове на эти же цели тратилось в три раза меньше денег!


Ближайшие аукционы

Администрация муниципального образования «Город Астрахань» запланировала ряд тендеров на приобретение услуг «по изданию материалов в газетах». Соответствующие план-графики размещены на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Согласно опубликованным данным, в рамках первого тендера горадминистрация планирует приобрести «услуги по изданию материалов в газетах печатных» объёмом 17 тысяч см2 на общую сумму свыше 890 тысяч рублей; таким образом, один квадратный сантиметр обойдётся налогоплательщикам в 52,37 руб.

В описании объекта закупки указаны её подробности: «Издание печатных материалов собственного производства (новостных заметок, статей и фотоматериалов) о деятельности администрации муниципального образования “Город Астрахань” в российском региональном еженедельнике общественно-политической тематики».

Второй тендер стоимостью 698 тысяч рублей предполагает приобретение 15,7 тысяч см2 газетной площади по цене 44,49 руб.. Описание закупки идентично первой.

Следующий тендер – на «Услуги в области радиовещания» стоимостью 247 тысяч рублей: в его рамках чиновники купят 100 минут эфирного времени. Описание закупки гласит: «Размещение новостных аудиосюжетов собственного производства о деятельности администрации муниципального образования “Город Астрахань” в эфире радиостанций, работающих в FM-диапазоне с уверенным охватом вещания территории г. Астрахани и прилегающих населенных пунктов Астраханской области».

Между тем, дефицит городского бюджета в 2019 году составляет 98 миллионов рублей, но ставленнику Сергея Морозова Радику Харисову нужен пиар.

Это только начало по закупкам эфиров и площадей в СМИ горадминистрацией.

Вот скриншоты из бюджета г. Астрахани на 2019 год на информационные цели.


 

 

Весь бюджет можно посмотреть по этой ССЫЛКЕ.

Ранее сообщалось, что мэрия Астрахани потратит 628 тысяч рублей на фуршет с банкетом.

Читайте также: Мэрия Астрахани тратится на телепиар и охрану фонтанов