Мэром Ахтубинска стал эсер Шубин

Стал известны результаты прошедших выборов главы администрации города Ахтубинска Астраханской области. 41,27% избирателей проголосовали за кандидата от «Справедливая Россия – За Правду» 49-летний Дмитрий Шубин.

Его ближайший конкурент Заур Гаджиев набрал 20,69%. На третьем месте Евгений Дунаев, однофамилец областного депутата (16,56%). Четвёртую позицию с 11,93% занял Фархат Бикмайс.

Ранее Шубин дважды боролся за кресло ахтубинского мэра – в 2009 году от партии «Родина» и в 2019 году – от ЛДПР. В 2014 году избрал в ахтубинский райсовет от «СР». Ранее выступал учредителем и директором зарегистрированных в Ахтубинске ООО «ГК «Русь» («Подготовка строительного участка») и ООО «Шелдом» («Строительство жилых и нежилых зданий»).

«Демократия в действии. На выборах мэра Ахтубинска победил справедливорос, навальновец Дмитрий Шубин. Будут теперь соревноваться с главой Володарского района Хамзой Исмухановым за звание лучшего или худшего муниципалитета – время покажет», – так прокомментировал победу Шубина политический эксперт, члена Общественной палаты Астраханской области Максим Терский.