В Астрахани станет больше мероприятий под открытым небом

С наступлением тепла в Астрахани всё больше культурно-массовых мероприятий проходит под открытым небом. На прошлой неделе в парке «Театральный» работал международный литературный фестиваль для детей и молодежи. Там же 2, 4 и 7 июня в 19 часов в рамках фестиваля «Музыка на траве» пройдут разнообразные концертные программы.

Проект филармонии «Музыка на воде», местом проведения которого стало Лебединое озеро, запущен до конца лета. Выступления любимых артистов состоятся там 28 мая, 25 июня, 20 и 28 августа. Начало в шесть вечера.

Арт-проект «Кутум-эстрада» на Красной Набережной 9/2 приглашает провести время с музыкой 2, 16, 30 июня, 7 июля, а также 11, 18 и 25 августа. Перед зрителями выступят популярные в городе артисты и коллективы. Начало в семь вечера.

На центральной площади города каждую среду с десяти до одиннадцати утра будет работать развивающий проект областной детской библиотеки «Почему трава зелёная?». Всё лето по пятницам с восьми вечера там же пройдут кинопоказы.

У парадного входа областной научной библиотеки имени Крупской каждую первую и третью пятницу месяца с пяти вечера стартуют интерактивные программы «На культурной волне».

Летняя сцена «Театр в саду» работает в драмтеатре. Спектакли и творческие встречи анонсированы на 1 и 23 июня, 18 и 25 августа, и 1 сентября. Начало в шесть вечера. Во дворе театра кукол по субботам и воскресеньям в десять утра покажут спектакли для детей. Картинная галерея с 7 по 25 августа по четвергам запустит проект «Музейные дворики». У памятника Петру I по субботам до 1 октября открыт сезон народного творчества «Русские вечерки».