Астрал – это царство истины. Здесь нет лицемерия и лжи. Это грустно, но большинство астральных сущностей являются сторонниками истины не по этическим соображениям, а потому, что считают пребывание в астрале примитивным сном. Действительно, зачем врать во сне?

Медитируя над этим вопросом, мы неожиданно столкнулись с астральной сущностью бывшего электромонтажника Астраханского трикотажного комбината, бывшего зам председателя городского Совета Астрахани, бывшего председателя Астраханского регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО» В.В. Монина.

“ФАКТ И КОМПРОМАТ”: Вадим Владимирович, разрешите задать вам несколько аффилированных вопросов?

АСТРАЛЬНАЯ СУЩНОСТЬ МОНИНА (АСМ): Ничего не имею против.

“ФАКТ”: Чем вы занимаетесь в настоящее время?

АСМ: Знаете, я сам уже запутался. На меня сразу так много всего навалилось… Как всё просто было, когда я был электромонтером. В армии тоже было просто.

“ФАКТ”: Вы служили в спецназе?

АСМ: Ну если это можно было назвать спецназом… Красный берет мне так и не выдали. Говорят: радиотелеграфистам креповые береты не положены…

“ФАКТ”: Служба в спецназе повлияла на всю вашу жизнь?

АСМ: Еще как! Я понял, что везде надо прорываться. В увольнительные надо прорываться, в столовку, за новой формой. Везде надо прорываться! А вот берет мне так и не дали… Но я его потом сам сшил и ношу иногда дома по настроению.

“ФАКТ”: Вы сделали свой вклад в науку?

АСМ: Да, я кандидат исторических наук. После моей кандидатской диссертации темных мест в истории местного самоуправления в России не осталось. Вся история как на ладони. Смотри – не хочу.

“ФАКТ”: Вы и доцент?

АСМ: Да. Но если серьезно, то я воспринимаю это как кликуху. Помните, героя Леонова так звали? Вот и я себя героем Леонова чувствую, только у героя Леонова было всего два лица, а у меня гораздо больше и где настоящее – я уже не знаю. Посудите сами – в 2001 году я вошел в Ассоциацию муниципальных образований Астраханской области, был избран членом Совета этой Ассоциации и одновременно являлся представителем губернатора Астраханской области в этой же ассоциации. Как можно одновременно быть членом Совета и представителем стороннего лица?

“ФАКТ”: Научной работой продолжаете заниматься?

АСМ: Раз я – Доцент, значит занимаюсь.

“ФАКТ”: Вы – активный политик?

АСМ: Теперь нет.

“ФАКТ”: А как же «Яблоко»?

АСМ: У меня такое ощущение, что я был единственным членом партии «Яблоко» в Астрахани. Не знаю, может, я и до сих пор еще числюсь в этой партии.

“ФАКТ”: Вы вообще-то оптимист или пессимист?

АСМ: Иногда первое, иногда второе. Я порой задумываюсь и прихожу к выводу, что я просто чиновник. Это уже не должность, а принадлежность к сословию. Это как дворянин, который всегда дворянин. Вот и я – всегда чиновник.

“ФАКТ”: А как же спецназ?

АСМ: В спецназе тоже чиновники есть.

“ФАКТ”: Ваши планы на будущее?

АСМ: Жить, просто жить – есть, пить, получать жалованье, премиальные, покупать красивые вещи и ни о чем не думать… И, конечно, – прорываться! Это закон спецназа.

***

Стихли вакуумные звуки этого непростого разговора. Наши астральные сущности поплыли к своим физическим телам, но мне до последнего момента хотелось вернуться и задать еще один вопрос – самый главный. Но все-таки я пересилил себя. Что сделано – то сделано.

До новых встреч в астрале.

ОМ.

Автандил Камикадзе,

Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 14 (524), 12.04.2013 г.