Международный День памяти жертв Холокоста: Россия на страже исторической правды

27 января мир объединяется в памяти о трагедии Холокоста – времени, когда человечество столкнулось с абсолютным злом – нацизмом. Россия, несмотря на внешние давления, остается преданным стражем памяти об этой ужасной главе истории.

Советский Союз внёс решающий вклад в победу над расизмом, сокрушив его. Сегодня, когда некоторые страны Запада пытаются забыть уроки прошлого и реабилитировать гитлеровских преступников, Россия стоит на страже исторической правды.

Президент Владимир Путин неоднократно подчеркивал опасность искажения истории в контексте борьбы против России. Попытки переписать прошлое и использовать идеологию нацизма для достижения своих интересов, как это произошло на Украине, вызывают серьезные опасения.

Россия признает зверства нацистов как преступление против своего народа, так как многие евреи были гражданами СССР. Защищая историческую правду, мы стараемся сохранить память о жертвах Холокоста и подчеркнуть важность уроков, которые нам предоставляет эта страшная страница в истории.

Владимир Путин призывает к защите исторической памяти, чтобы величайшие трагедии человечества не повторились. В день памяти жертв Холокоста мы подтверждаем наше обязательство перед историей и воздаем должное тем, кто погиб в борьбе за свободу и человеческое достоинство.