Милицейский мост через реку Царев и другие важные объекты в Астрахани ремонтируется без выходных

О непрекращающихся работах и в рабочие, и в выходные дни на закрытом на ремонт Милицейском мосту через реку Царев в Астрахани заявили в администрации города.

Зампредседателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов и мэр Мария Пермякова в минувшую субботу проверили, как строятся и ремонтируются приоритетные объекты: Милицейский мост, дом для расселения астраханцев из ветхого и аварийного жилья, возводимый в микрорайоне Бабаевского, и ремонт улицы Максаковой.

В выходной день на этих объектах вовсю кипит работа. На строительстве 192-квартирного жилого дома уже готов пятнадцатый этаж из шестнадцати. Параллельно идут отделочные работы.

На мосту через Царев устанавливают балки. Михаил Богомолов поручил подготовить подъездные пути и дорожную инфраструктуру к открытию движения по мосту, запланированное на 31 августа 2021 года.

На улице Марии Максаковой ремонтируется дорога, рабочие уложили первый слой асфальта.

Ещё чиновники посетили жилой микрорайон завода Антикормаш в Трусовском районе Астрахани, общественное пространство которого победило в голосовании среди объектов для первоочередного благоустройства. К работам здесь приступят в следующем году.