Сотрудники правоохранительных органов Астрахани разыскивают трех преступников, которые нападали на ДПС-ников.

В Астрахани сотрудники МВД установили личности троих подозреваемых в трех нападениях на милиционеров, которые произошли этим летом.

Ими оказались жители Астраханской области: 20-летний Реваль Ибрагимов и братья Жумагазиевы - 38-летний Гайни и 36-летний Маскут.

Как сообщил Life News осведомленный источник, экспертиза гильз, найденных на месте преступления во всех трех эпизодах, показала, что стреляли из одного и того же оружия. Кроме того, преступники оставили отпечатки пальцев на машине, которую утопили при последнем расстреле наряда ДПС. Сейчас ведется срочный розыск преступников.

Приметы преступников:

- Маскут Жумагазиев – уроженец села Солянка Астраханской области, казах, худощавого телосложения, волосы черного цвета, короткие, лицо овальное, брови прямые, спинка носа – прямая, глаза- карие.

- Гайни Жумагазиев - уроженец села Лебяжье Астраханской области, казах, плотного телосложения, рост 172, волосы темные, короткие, с проседью на висках, глаза карие, носит бороду, усы.

- Реваль Ибрагимов – уроженец станицы Трусово Астраханской области, татарин, плотного телосложения, рост 180, на вид 20-25 лет, волос темный, короткий.

По месту жительства преступников было подтверждено, что они не появляются дома больше месяца и числятся в розыске.

- Мы имеем дело с хорошо подготовленными бойцами, - сообщает источник. - Это основная причина, по которой им удается скрываться. Все трое – сторонники радикального течения ислама ваххабизма.

ИСТОЧНИК: lifenews.ru

***

Подозреваемые в нападении на сотрудников милиции в Астрахани объявлены в федеральный розыск

Следственным управлением Следственного комитета по Астраханской области продолжается расследование уголовного дела по факту посягательств на сотрудников правоохранительных органов, незаконного оборота и хищения огнестрельного оружия (ст.317, ч.2 ст. 222, п. «б» ч.4 ст.226 УК РФ).

Первое нападение на двух сотрудников патрульно-постовой службы УВД совершено в ночь на 27 июля 2010 года в Братском саду в Кировском районе города Астрахани, второе - 28 июля 2010 года на трех сотрудников вневедомственной охраны под Кубанским мостом в Советском районе города.

Двое из трех подозреваемых в совершении указанных преступлений были задержаны 30 июля 2010 года, по ходатайству следствия им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ночь на 29 августа 2010 года посягательству с применением огнестрельного оружия подверглись три инспектора ДПС, которые на патрульном автомобиле осуществляли преследование автомашины ВАЗ-2106 без государственных регистрационных знаков, водитель которой не остановился на требование сотрудников милиции.

По подозрению в совершении указанного преступления разыскиваются:

Ибрагимов Реваль Рушанович, 07.08.1990 года рождения, татарин, уроженец Наримановского района Астраханской области.

Рост 180 см, плотного телосложения, волосы темные.

По версии следствия, Ибрагимов также причастен к совершению первых двух нападений.

Жумагазиев Гайни Ахонович, 09.06.1971 года рождения, казах, уроженец Камызякского района Астраханской области. Плотного телосложения, рост 172, волосы темные, короткие, с проседью на висках, глаза карие, носит бороду, усы. Особые приметы: около носа с левой стороны имеется родинка размером 2-3 мм, на левом предплечье татуировка (изображение звериной лапы с когтями, браслет, имя-Ирина и дерево), на левом плече татуировка GAINI, на груди с левой стороны татуировка в виде изображения кобры в стойке, зубы на верхней и нижней челюсти сильно повреждены кариесом.

Жумагазиев Максут Ахонович, 20.01.1974 года рождения, уроженец Наримановского района Астраханской области. Худощавого телосложения, волосы черного цвета, короткие, лицо овальное, брови прямые, спинка носа – прямая, глаза- карие. Особые приметы: на пояснице справа шрам от пореза, на верхней челюсти 3 или 4 зуб слева из металла желтого цвета.

В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения указанных лиц, все правоохранительные органы Российской Федерации ориентированы на их розыск и задержание.

ИСТОЧНИК: Пресс-служба следственного управления