В Астрахани около часа ночи в районе железнодорожного вокзала неизвестные расстреляли автомобиль транспортной милиции. Один из сотрудников погиб, получив пять пулевых ранений, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах.

Депутат Госдумы О. Шеин в своём блоге сообщил, что звонил за подтверждением такой информации в местное УВД. Один из милицейских руководителей сообщил депутату "производственную версию" события. На вопрос, есть ли раненные, сотрудник УВД ответил, что "никого не слушайте, Олег Васильевич, милиционер застрелился сам!"...

Официальная информация от правоохранительных органов Астраханской области отсутствует.

Как сообщает РИА "Новости", сотрудник милиции, который в ночь на воскресенье охранял здание астраханской транспортной прокуратуры, найден мертвым с огнестрельным ранением, - по информации представителя пресс-службы УВД области.

Собеседник пояснил, что милиционер был обнаружен нарядом милиции, который прибыл проверить, почему несший охрану сотрудник не отзвонился в положенное время. По основной версии, причиной самоубийства стал семейный конфликт", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что версия об убийстве исключена, так как милиционер находился в здании, закрытом изнутри.

Собеседник добавил, что, возможно, данный факт послужил поводом для неточной информации о том, что на здание транспортной прокуратуры было совершено нападение.

Противоречивая информация, возможно, складывается из-за того, что астраханские правоохранительные органы выбрали путь замалчивания информации относительно новых нападений на сотрудников милиции, так как это с каждым разом всё больше бьёт по их имиджу и подчёркивает несостоятельность астраханской правохранительной системы, её беззащитность. А если наша правоохранительная система беззащитна, то говорить о её прямых обзанностях по защите граждан от преступности и вовсе не приходится.

Кроме того, очевидцы сообщают о перестрелке в районе ул. Кубанская, которая произошла в ночь с четверга на пятницу. Опять же никакой информации и разъяснений от правоохранителей.