Скоро исполнится пять лет, как бывшая певица газовых генералов, наследница огромного нефтяного состояния своего отца Ирина Тарасова назначена министром культуры Астраханской области.

Особых изменений в региональной культуре за эту пятилетку не наблюдается.

Тарасова запомнилась астраханцам главным образом своим настырным желанием открыть на священной земле Астраханского Кремля банальный кабак. А астраханские музеи и театры как работали, так и работают, скорее вопреки, чем благодаря облминкульту, которому больше подходит название «Министерство Ку». Не работает же кинотеатр «Октябрь» - былая гордость всей Астрахани, до которого Тарасовой сотоварищи нет никакого дела.

Официальный блог министерства культуры Астраханской области в Живом Журнале за последние полгода обновлялся всего два раза. Активно блог вёлся лишь до сентября прошлого года; прошлая запись датирована 11 декабря 2013 года, и с тех пор в блоге облминкульта царит тишина и покой. Хотя в штатном расписании облминкульта наверняка имеется отвечающая за него должностная единица, исправно получающая зарплату, премии и прочие выплаты из средств бюджета.

А. Так,

Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 6 (567), 14.02.2014 г.