Главный редактор астраханского областного общественно-политического еженедельника "Факт и компромат" выступил на своей странице в LiveJournal с резкой критикой астраханского блогера, "посла ЖЖ в Астрахани" Михаила Путилина (на фото слева). С мнением журналиста предлагаем ознакомиться нашим читателям.

"Так называемый посол Живого Журнала в Астрахани михаил путилин в прошлом году был на содержании у парочки региональных министерств. С ним заключали договоры, по которым он их пытался пиарить в своём бложиге. Разумеется, со своим ЖЖ-шным начальством путилин этими доходами не делился. Но не об этом речь.

В этом году областные чиновники с путилиным заключать договоры не стали. Это, кстати, подтвердило выводы, сделанные в материале "Живой журнал протух. Но астраханские чиновники об этом не знают", опубликованном в "Факте и компромате" в середине декабря 2013 г. Да и сам материал мог сыграть роль в принятии столь на редкость правильного решения.

Собственно, суть тоже не в этом. А в министерстве культуры Астраханской области. Его наш еженедельник "Факт и компромат", как все прекрасно знают, регулярно подвергает принципиальной критике. Министерство же в лице Ирины Тарасовой эту критику внимательно читает и, по собственному признанию облминистра, реагирует на неё.

Во-первых, облминкульт перестал тратить бюджетные деньги на то, что не приносит никаких плодов, кроме геморроя. А "геморрой" вылез в лице путилина и его очередных жалких потуг. Он пытается подтолкнуть облминкульт к возобновлению с ним контракта. Для этого он уже который раз размещает в своём дневничке привычную пургу, но на этот раз уже с претензией на критику облминкульта. И там же намекает: может продолжить критиковать региональное министерство, а может и дальше его пресс-релизы размещать. Вы это сами у него можете посмотреть или уже посмотрели, поэтому не нужны здесь ссылки.

О том, что региональное министерство культуры должно согласиться на его требования, он даже прямо пишет в комментариях (lev-trozky.livejournal.com/204303.html?thread=1086991#t1086991). Вдобавок путилин подключил какого-то вражеского агента, затесавшегося в недрах одного из астраханских учреждений культуры. Тот стал лить воду на мельницу "посла LiveJournal", даже и не подозревая, что тем самым выбивает для Путилина деньги. Деньги, которые раньше тратили не на покупку новых книг для сельских библиотек нашего края, а на блог путилина.

Конечно, Ирина Тарасова и её подчинённые не поддаются на такое. Они поняли, что не надо иметь с путилиным никаких дел. Это не дало им никакой пользы - в конце-концов, всю деятельность облминкульта в социальных сетях и так прекрасно освещает его пресс-секретарь Аделя Патеева (о чём знают все активные астраханские интернет-пользователи). Не принеся никакой пользы, "посол" ещё и условия ставит, пытаясь неумело полить грязью исключительно из-за тающей надежды бабла с них сорвать.

Снова возникает вопрос, зачем астраханским ЖЖ-блогерам такой посол. Вопрос риторический - никакой посол астраханскому ЖЖ вообще не нужен. Но если нам его всё же выдали столичные бездельники из офиса ЖЖ, так пусть им будет достойный человек...".

Больше про посла ЖЖ в Астрахани путилина - здесь.

Глеб Иванов