Министр Фёдор Орлов провёл встречу с жителями села Началово

Министр здравоохранения Астраханской области Фёдор Орлов провёл встречу с жителями села Началово Приволжского района. В ней также приняли участие глава Приволжского района Яхья Туктаров и главный врач райбольницы Азат Шафигуллин.

На встрече сельчане услышали ответ на главный вопрос — как будет осуществляться медицинское обслуживание на время строительства новой поликлиники.

«На время строительства новой современной поликлиники в селе Началово медицинская помощь будет оказываться в комфортных условиях и в полном объёме, — сказала Фёдор Орлов. — Здание бывшего дневного стационара, где сельчане сейчас обслуживаются, не соответствует нормам, не позволяет разместиться необходимому персоналу. В течение месяца будет определено новое помещение, куда мы переведём Началовскую поликлинику».

Летом 2019 года здание бывшей Началовской поликлиники было закрыто на капитальный ремонт, однако вскоре объект был законсервирован из-за обнаружения строителями аварийно-опасных участков.

Министерство здравоохранения Астраханской области решило построить новую поликлинику. Уже определен земельный участок на улице Майская, проводится работа по постановке его на кадастровый учёт. В 2020 году запланирована разработка проектно-сметной документации.

Срок строительства — 2020-2022 годы.

Новая поликлиника будет центральной районной, в которую переедут все специалисты и службы, работающие сейчас учреждение на улице Александрова в Астрахани.
Фёдор Орлов ответил на вопросы, касающиеся оказания медицинской помощи, а также провёл личный приём граждан.