Уровень бюрократизации в современной России таков, что главную роль в решении жизненно важных вопросов играют чиновники министерств не только федерального, но и регионального уровня. Мы это знали. Потому записались на прием к министру здравоохранения Астраханской области Акишкину заранее.

Но в день приема нам сообщили, что министр нас не примет. Идет аттестация врачей. Аттестация - это кампания? Даже если это так, то в день приема, официально объявленного во всех региональных СМИ, он обязан был спланировать свой день так, чтобы людей из глубинки принять. У него всего один приёмный день в неделю. Но у буржуазных министров иные понятия о своих обязанностях.

А ведь мы не личные вопросы собирались с г. Акишкиным обсуждать. Нас делегировали жители четырех сел: Бахтемира, Алгазы, п. им. Зверева, Новые Булгары, - обеспокоенные тем, что из Бахтемира выводят «Скорую помощь».

Мы хотели привести свои доводы, расчеты, постараться убедить не делать этого. Экономия за счет перевода нашей «Скорой помощи» в Красные Баррикады минимальна, а неудобств для жителей масса. Ведь порой от оперативности «Скорой» жизнь зависит.

С. КОВШОВА, "Астраханская правда" №14 от 08.04.09.