Министр сельского хозяйства пригласил астраханцев на «Рыбный день»

Большая ярмарка с участием всех ведущих местных рыбопроизводителей пройдет в субботу, 19 марта в Астрахани. Мероприятие организовано при участии министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области.

«Хочу пригласить всех в эту субботу на ярмарку, которая состоится в торговом комплексе на территории бывшего хлебозавода имени Лемисова, – обратился к жителям региона глава облминсельхоза Руслан Пашаев. – В этот раз здесь будет представлена различная рыбная продукция от местных производителей. Астраханцы смогут купить сома, карася, щуку, сазана, толстолобика как в свежем, так и в переработанном виде».

Ярмарка откроется в 8 утра и продолжится до того времени, пока не раскупят продукцию. Организаторы обещают, что товар будут продавать без наценки торговых сетей. Также есть договоренность с руководством ярмарочного комплекса не брать платы за торговые места. Всё вместе это поможет снизить стоимость продукции для покупателей. Кроме рыбной, астраханские производители предложат покупателям мясную продукцию и картофель, выращенные в регионе.

В последние годы в Астраханской области стабильно вылавливают около 42 тысяч тонн рыбы частиковых видов ежегодно. Также активно развивается прудовое хозяйство.