В минувшее воскресенье в Братском саду, у Вечного огня прошло некое «антифашистское» мероприятие . Как выяснилось, сие действие, организованное молодежной «единороссовской» тусовкой, было посвящено Всемирному дню борьбы с фашизмом. В едином «антифашистском» порыве слились молодые люди из «Единой», «Справедливой» России и даже КПРФ (!).

Во-первых, касательно самой даты. Не думаем, что нам, русским, нужны какие-то еще памятные даты, кроме 9 мая и 22 июня. Все остальное притянуто за уши из-за бугра.

Во-вторых, судя по разговорам с милицией, никто никакого уведомления на проведение мероприятия не подавал. Даже время мероприятия было неконкретным – то ли 19:30, то ли 20:00, в итоге началось оно после восьми вечера. Нетрудно догадаться, что произошло бы с организаторами и участниками подобного мероприятия, если бы его надумали провести представители «Другой России».

В-третьих. Сама «антифашистская» тема – это конек таких организаций, как Румол или «Наши». Присутствие там вездесущего Саши Алымова не удивляет. Но вот зачем представителям молодежного коммунистического движения (СКМ и его астраханской секции – «Вне формата») красоваться на подобных акциях? Ведь таким образом просто напросто создается «единороссовская» массовка. Мы что-то не припоминаем, чтобы «единороссы» или их молодые соратники приходили на коммунистические мероприятия. Непонятна и позиция лидера молодых коммунистов-комсомольцев Халита Аитова, которого мы неоднократно приглашали на свои мероприятия, но так ни разу и не увидели его на них. Разве позиция Румола молодому комсомольскому лидеру ближе, чем наша? Конечно, присутствие на наших акциях чревато не очень приятными последствиями. Но разве это должно смущать настоящих большевиков? - сообщает астраханское отделение "Другой России" в блоге astrdr.livejournal.com.