Митрополит Астраханский и Камызякский Никон посетил благотворительный спектакль

В актовом зале Каспийского института морского и речного транспорта по улице Богдана Хмельницкого, 3, в минувшее воскресенье состоялся последний в этом году показ Рождественского благотворительного спектакля «Щелкунчик и волшебный Орех».

На показе присутствовал его Преосвященство владыка Никон, митрополит Астраханский и Камызякский. Перед началом выступления самые юные воспитанники театра поздравили владыку с прошедшим днем рождения и поблагодарили за помощь и внимание к своему творчеству.

«Щелкунчик и волшебный Орех» поставлен Театром-студией «Живая Душа» при Астраханской епархии РПЦ: руководитель – Анна Мурысина, режиссёр – Татьяна Кассова, хореографы – Радмила Максимова и Мумрина Екатерина. В постановке принимали участие воспитанницы ГСКУ АО «Центр помощи детям «Улитка» – директор Шапошникова О.С., ансамбль современного эстрадного танца «Жемчужина» рабочего посёлка Красные Баррикады –  руководитель Максимова Р., ансамбль традиционной песни «ОсОбИнкА» Астраханского колледжа культуры и искусств – руководитель Елизавета Тыщенко, и ансамбль традиционной песни «Вечора» Астраханской государственной консерватории.

В этом году «Щелкунчик и волшебный Орех» прошел на сценах Астраханской филармонии, Астраханского краеведческого музея и Каспийского института морского и речного транспорта.