На прошлой неделе побывали с официальным визитом в Республике Беларусь. Догадываюсь, могут спросить, зачем? Вроде далеко, но на сегодняшнем этапе развития нашего региона нам нужно развивать более тесные отношения. В Белоруссии хорошо развито машиностроение, известные марки с/х техники – дорожной и строительной.

Решали вопросы по открытию представительств этих заводов на Астраханской земле (для реализации не только на рынке региона, но и в прикаспийских государствах).

Мы приступаем к проекту выращивания хлопка, и белорусская текстильная промышленность – один из наших потенциальных партнеров. Мы неплохо развили инфраструктуру транспортных коридоров, и надо наполнять их грузом, в том числе и из Белоруссии. Да и многие другие вопросы обсуждали с Правительством Республики, подписали протокол о совместных действиях.

Очень теплая была встреча с Президентом Беларуси Лукашенко А.Г. Да и вообще, страна мне очень понравилась – гостеприимные, добрые, отзывчивые люди. Кругом идеальная чистота. Много строят, в том числе и в селе. Настроение у людей хорошее. В общем, посмотрите фоторяд.

Пригласил Лукашенко А.Г. в Астрахань. Приедет.