В скором времени они могут составить абсолютное большинство, оставив сильному полу вторые роли в бизнесе.

К тому же молодая деловая женщина, как ни крути, а смотрится все же гораздо эффектнее. Такие выводы сделал корреспондент AST-NEWS.ru, посетив во вторник презентацию сообщества молодых предпринимателей Астрахани, прошедшую в Аль Паш Гранд Отеле.

Поддержать и выразить свое одобрение нашей молодежи в ее новаторских начинаниях пришел и председатель регионального правительства Константин Маркелов.

Наиболее необходимым качеством для молодого и активного человека, решившего выстроить собственный бизнес, Константин Алексеевич назвал – дерзость. "Чтобы чего-то добиться – надо дерзать", - объяснил выбор этого качества Константин Алексеевич, - "я желаю, чтобы молодежь дерзала, и ее дерзость была активной".

Все, что нужно взять с собой, отправляясь в путь, молодому предпринимателю, было наглядно продемонстрировано уже маститыми представителями бизнеса, которые поделились своими секретами и сноровкой с начинающими предпринимателями. Оказалось, что в любой момент деловой человек должен быть во всеоружии, всё самое необходимое должно быть всегда под рукой, чтобы как можно более оперативно принимать решения и реагировать на изменение ситуации. В комплекте обязательно должны присутствовать записная книжка, любое средство для доступа в интернет, мобильный телефон и, как ни покажется странным, бизнесмену не обойтись без диктофона, ведь в любой момент могут возникнуть творческие идеи, которые можно будет просто «наговорить».

Справка AST-NEWS.ru

С 2012 года на территории Астраханской области реализуется подпрограмма «Содействие развитию молодежного предпринимательства» отраслевой долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Астраханской области на 2012-2016 годы». Её основная цель - популяризация развития бизнеса в молодежной среде, оказание помощи молодым людям в открытии своего дела.

Телефоны горячей линии: 8-800-700-69-16 и 8(8512)27-03-73.