Молодежный парламент при астраханской олблдуме провел политигру

По поручению спикера ДАО Игоря Мартынова общественный молодежный парламент при Думе Астраханской области выступил инициатором проведения политического квиза для школьников, а также студентов ссузов и вузов. Помогли в организации интеллектуальной игры активисты из АГУ и регионального отделения «Российского Союза Молодежи». Мероприятие прошло на площадке Астраханского государственного университета имени Татищева в «Точке кипения».

С приветственным словом в адрес участников обратился депутат, председатель Общественного молодежного парламента при Думе Астраханской области Андрей Золотов. Он отметил, что ему отрадно видеть большое количество молодежи, обладающей компетенциями и знаниями в сфере политики, и подчеркнул, что Россия сегодня – это страна обширных возможностей. «Я думаю, что каждый из вас, грамотно используя данные возможности, придет к успеху. Желаю вам стремления и удачи. Ну а сегодня, пусть победит умнейший!», – сказал парламентарий.

В рамках интерактива с опорой на эрудицию молодые интеллектуалы состязались в знании политических событий и исторических фактов. Участники из 11 команд, представляющих, в том числе, районы области, отвечали на вопросы о политических лидерах нашего государства разных эпох, вспоминали термины, характеризующие политические основы строя России. Школьники и студенты рассуждали об устойчивости партий в российском парламенте.

По итогам состязаний определился победитель. Им стала команда «При Президенте» астраханского филиала РАНХиГС. Участники, не вошедшие в тройку лидеров, получили благодарности Общественного молодежного парламент при Думе Астраханской области. Победители награждены дипломами и подарками.