На днях меня пригласили на очередное заседание Политклуба, которое на этот раз проходило в министерстве образования. Народу было немного, однако достаточно для того, чтобы получилась интересная беседа о лидерских качествах. Заседание как обычно открывал М.Б. Блиер (для тех, кто так и не запомнил - М.Б. является директором Центра социально- экономического мониторинга и аналитики АО). Он и рассказал присутствующим о планах на новый учебный год. Через неделю (после проведения СелиАса) планируется провести деловую игру-учебу "Развивайся вместе с регионом". В ходе игры участники нескольких команд будут постигать на своем опыте, как прийти к власти и как ее удержать. Задача не из легких и обычных, ибо побывать внутри политической системы и посмотреть на нее сверху дано не каждому. Однако, теперь такой шанс все-таки есть.)

Игра будет проходить в три этапа по следующей схеме:

1. этап становления лидера и команды

2. этап написания предвыборной кампании

3. этап завоевания доверия электоральной группы.....а всю схему я вам не покажу...)так будет интереснее)

Планируется отобрать участников на три команды: АГУ, АГТУ и команда от Политклуба. Жду с нетерпением начала игры))

Однако, это еще далеко не все задумки, которые планирует осуществить Политклуб.Приоткрываю завесу и делаю анонс: вполне возможно, что скоро начнет функционировать Губернаторская школа экономики и менеджмента. О ней в следующий раз.

P.S. Насколько я помню, господа блоггеры, многие из вас интересовались деятельностью Политклуба, а особо активные даже негодовали по тому поводу, что их туда не зовут. Так вот, желающие и инициативные могут обратиться ко мне - написать в комменты или в личку - я все устрою.Обращайтесь)