Молодые астраханцы провели три дня в полевых условиях начальной боевой подготовки

В минувшие пятницу, субботу и воскресенье на окраине Астрахани прошли военно-полевые сборы «Георгий Победоносец-2021».

В палаточном лагере обосновались 120 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет – сторонники патриотических и казачьих молодёжных организаций, члены спортивных клубов.

Ребята сдавали нормативы на право ношения «Чёрного берета»: марш бросок 3 км по пересеченной местности в полной боевой выкладке, с отработкой тактических команд; армейская полоса препятствий и спарринги по рукопашному бою.

V4djSHUR8I8.jpg

zg1RCNd1Dlo.jpg

33 молодых человека смогли пройти до конца все испытания и получить черный берет. Они будут рекомендованы Российской Армии для службы в элитных частях вооруженных сил.

Кроме сдачи нормативов, ребята общались с представителями силовых структур. Росгвардия рассказала и показала технику, которую использует в работе, а сотрудники МВД познакомили с работой кинологической службы.

_xlxd1ZLiis.jpg

ZbAMnpesAOU.jpg

Участников военно-полевых соборов приезжали приветствовать руководитель администрации губернатора Астраханской области Павел Паутов, атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Виталий Бобыльченко, атаман астраханского казачества Дмитрий Заплавнов, местный министр образования Егор Угаров и руководитель регионального агентства по делам молодежи Виктор Нуртазин.

Павел Паутов: «В обществе много говорят об элите. Вы - те, кто сегодня на этих сборах, кто прошли полосу препятствий и те, кто не прошли ее сейчас, но обязательно планируют это сделать потом, вот вы и есть настоящая элита России».

Виталий Бобыльченко: «Важно в жизни не потеряться. По праву рождения вы - мужчины, вы - казаки, особая часть русского мира. Вы те люди, которые совсем скоро не виртуально, а реально будете настоящими бойцами и защитниками. Дай бог, чтобы братство казачье, обретенное здесь осталось с вами навсегда».
С напутственной речью к молодым людям обратился также и наставник молодежной епархии отец Виталий.
ZBwRtzwJK-E.jpg

eTxRk9ERuI0.jpg
По материалам Агентства по делам молодёжи Астраханской области.
Опубликовано при содействии "Астраханского патриотического медиацентра".