Молодые управленцы получили дипломы о высшем образовании

Выпускникам филиала РАНХиГС вручили дипломы в Думе Астраханской области. С окончанием вуза их поздравили председатель регионального парламента Игорь Мартынов и его первый заместитель Ирина Родненко.

В прошлом году академия отметила свое 25-летие. За годы деятельности она приобрела славу кузницы кадров для министерств, ведомств и бизнеса. Главной задачей учебного заведения всегда была и остается подготовка управленцев. Помимо этого, коллектив Академии проводит научные исследования в социально-экономической сфере, осуществляет экспертное сопровождение работы органов государственной власти. Региональная сеть РАНХиГС насчитывает более 50 филиалов и реализует множество образовательных программ. При этом вуз постоянно ставит перед собой новые амбициозные задачи: проводит конкурсы руководителей, занимается повышением квалификации госслужащих.

Поздравляя выпускников с получением диплома, Председатель Думы Игорь Мартынов отметил, что работать с таким образованием можно практически в любой сфере, и выпускники академии востребованы. Они занимают госдолжности, трудятся на государственной и муниципальной службе, работают в реальном секторе экономики. «Если вы выберете для себя путь государственной службы, то вам необходимо придерживаться главного принципа – уважения к людям. Вам предстоит принимать решения, от которых будет зависеть жизнь граждан в регионе или даже стране. Поэтому всегда пытайтесь вникнуть в проблемы тех, кто к вам обращается, встать на их место, спроецировать на себя их вопросы. Это позволит принять решение, которое будет оптимально для людей», - подчеркнул Игорь Александрович. Он выразил уверенность, что каждый из выпускников найдет свое место в профессии и пожелал вчерашним студентам успехов в работе, неиссякаемой энергии, не останавливаться в своем обучении.

Директор Астраханского филиала РАНХиГС Андрей Петраев также поздравил выпускников с окончанием вуза. Он отметил их успехи в изучении профильных предметов, а также активное участие в научной и творческой жизни академии.