Молодёжь доказывает делом девиз: Чистый берег – чистая вода

Астраханцы за несколько часов собрали 15 кубометров мусора с прибрежной территории вблизи острова Пролетарский. ООО «ЭкоЦентр» организовал сбор и вывоз ТКО на обработку и экологически безопасное захоронение.

В минувшую субботу в рамках Всероссийской акции по уборке берегов «Вода России» прошла экологическая акция «Чистые берега», организованная молодежным правительством и региональным оператором по обращению с отходами. Её участниками стали: ребята из агентства по делам молодежи и поискового движения «Подвиг», «Юнармия», центра волонтеров «ИнтерАктив», «Волонтеры-медики».

Уборка проводилась по концепции раздельного сбора отходов. Из 15 кубометров отходов на переработку отправилось 28 килограмм пластика, 6 мешков со стеклянными бутылками, один кубометр макулатуры и сотня алюминиевых банок.

«Это первая акция на пляже около о. Пролетарский. Ребята не собираются останавливаться на достигнутом и повторят эко-налет на побережье. Мы с удовольствием их поддержим и поможем. Благодаря таким мероприятиям, можно показать, как каждый из нас за несколько часов может заметно преобразить территорию вокруг себя и позаботиться об экологии», - сказали AST-NEWS.ru в «ЭкоЦентре».