Молодым везде у нас дорога: помощником губернатора Астраханской области назначен Роман Ядыкин
Губернатор Астраханской области А.А. Жилкин в своём аккаунте в социальной сети Twitter представил своего нового помощника Романа Ядыкина.

«Операция – преемник) Артём в реальный сектор экономики, Роман в политику) Спасибо Артёму за классную работу, удачи тебе, расти, ты классный парень! Рома, тебе удачи)))», – написал глава региона, проиллюстрировав свой текст фотографиями в окружении своего теперь уже бывшего помощника Артёма Кондрашова и его преемника, известного общественника Романа Ядыкина.

Как стало известно «AST-NEWS.ru – Астраханские новости», известный многим астраханским чиновникам, работникам средств массовой информации и блогерам Артём Кондрашов поступил на службу в группу компаний «Каспийская энергия», работающей над выполнением комплексных проектов по созданию объектов освоения шельфовых месторождений.

Артём Кондрашов также представил своего преемника в социальной сети: «Это Роман! С сегодняшнего дня он помощник губернатора. Вся связь и взаимодействие через него! (Он немного взволнован)», написал Артём Александрович в своём блоге, разместив совместную с Романом Ядыкиным фотографию.

Роман Ядыкин начал свою общественную работу в качестве активиста движения «Наши», впоследствии возглавив его астраханское отделение. Потом вошёл в региональный штаб Общероссийского народного фронта в Астраханской области, став координатором его молодёжного крыла. Создал и возглавил организацию «Молодёжь губернии», в качестве руководителя которой дал своё первое широкое интервью СМИ – им стало наше сетевое издание. В 2015 году мы назвали Романа Юрьевича «астраханским политическим вундеркиндом», представив его широкой общественности.
Кроме того, Роман Ядыкин является соучредителем фонда развития интернет-индустрии, а до последнего времени работал и.о. директора государственного предприятия Астраханской области «Астраханькнига».
Заслуги, активность и талант новоиспечённого помощника астраханского губернатора были отмечены за пределами нашего региона: в частности, он стал победителем прошедшего в Казани всероссийского конкурса «Лидер XXI века» в номинации «Руководитель молодёжного общественного объединения 18-25 лет».

Желаем удачи и успеха Артёму Кондрашову и Роману Ядыкину на их новой службе во благо родной губернии!

Глеб Иванов