Морпехи Каспийской флотилии не дали террористам захватить военный городок. Учения прошли успешно

Подразделения морской пехоты Каспийской флотилии в Каспийске уничтожили «боевиков», пытавшихся захватить военный городок. Действовали военные в рамках учений по противодействию терроризму, которые прошли на территории военных городков флотилии в Астрахани, Махачкале и Каспийске.


По легенде, боевики захватили транспорт воинской части и попытались проникнуть на территорию городка через контрольно-пропускной пункт. По тревоге была поднята ротно-тактическая группа-подразделение антитеррора. Первый заслон на пути боевиков организовал наряд по КПП, заняв оборону. В итоге боевики были окружены и уничтожены.


В это же время корабельные соединения в Махачкале и Астрахани отработали действия при получении сигнала об угрозе теракта с использованием подводных диверсионных групп. Используя гидроакустические станции, патрульные и дежурные катера провели осмотр и поиск подводных диверсантов в акваториях пункта базирования. Условных боевых пловцов уничтожили, проведя учебное гранатометание. Затем подводные части корпуса кораблей, катеров и судов на предмет обнаружения закладки взрывных устройств и повреждений осмотрели водолазные группы.


Также в ходе учений отрабатывались действия военнослужащих и гражданского персонала при обнаружении взрывных устройств на территории воинских частей.


Всего в учебных мероприятиях было задействовано более 300 военнослужащих, около 20 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения, а также около 10 единиц вооружения и военной техники Каспийской флотилии.


regnum.ru