На полигонах в Республике Дагестан и Астраханской области морские пехотинцы Каспийской флотилии оттачивают боевое мастерство, - сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Более 500 морпехов повышают уровень владения стрелковым оружием, гранатометами и вооружением боевых машин.

В завершении боевой учебы «черных беретов», будут проведены тактические занятия по отработке вопросов высадки на побережье морского десанта, захвата и удержания плацдарма, ведения оборонительного и наступательного боя.

Морская пехота (МП) представляет собой род сил ВМФ вооружённых сил страны. Морская пехота входит в состав военно-морского флота.

Морпехи предназначены для участия в морских операциях. Их также используют в качестве ударных отрядов по захвату кораблей и судов, береговой линии, портовой инфраструктуры, островов и полуостровов, морских баз противника. Они действуют с воздуха – парашютный десант и воды.

Главными задачами морской пехоты является захват береговых плацдармов при наступлении с моря и их удержание до подхода главных сил и защита пунктов базирования военных кораблей с сухопутных направлений.

Информационное агентство «Твое время» (newsyourtime.net)