Мошенник из Астрахани умудрился подделать страховые полисы
24-летний астраханец, представляясь страховым агентом, оформил три полиса ОСАГО, сомнений в подлинности которых у автовладельца не возникло, так как бланки были установленного образца с печатями.

А когда произошло ДТП с якобы застрахованным микроавтобусом, то автовладельцу на телефон пришло сообщение об аресте оформленного на него банковского счета. Мужчина обратился за разъяснениями в службу судебных приставов, сотрудники которой пояснили, что им не погашена компенсация в размере 158 тысяч рублей за ремонт автомобиля второго участника ДТП.

Астраханец возразил, что принадлежащий ему микроавтобус был застрахован, поэтому все издержки по ремонту пострадавших автомобилей должна взять на себя страховая компания. Но согласно базе данных у полиса с таким номером был иной владелец, а выданный предпринимателю документ оказался фальшивым.

Штрихи печатного текста выполнены при помощи копировальной техники, имитацией защитной нити послужила полимерная лента с металлическим блеском, вклеенная между листами бумаги, а защитные волокна имитированы способом цветной струйной печати, - показала экспертиза.

Теперь дело о мошенничестве завершено и направлено в суд, - сообщает УМВД России по Астраханской области.