Мошенник выманил у астраханки крупную сумму прямо на улице
Сегодня в полицию обратилась 72-летняя жительница Астрахани. Накануне неизвестный похитил у неё 456,5 тысяч рублей прямо на улице.

Преступление произошло средь бела дня у одного из многоквартирных домов по улице Савушкина в Ленинском районе областного центра. Мошенник выманил у несчастной крупную сумму, злоупотребив доверием нашей пожилой земляки. Сделал это он под предлогом помощи в переводе денег из… Молдовы. Иных подробностей пресс-служба региональной полиции пока не приводит.

Разумеется, действуют охочие до чужих кровных и по-старинке, по телефону. Так, накануне телефонные мошенники как минимум дважды обманули астраханцев.

У 39-летней горожанки «сотрудник службы безопасности банка» похитил 140 тысяч рублей под предлогом отмены несанкционированного снятия денег с карты. А 61-летняя астраханская пенсионерка под тем же предлогом благодаря такому же «сотруднику» лишилась 65,5 тысяч рублей.

Но бывает, что крадут и иначе. Так, накануне в харабалинскую полицию поступило заявление, что местная почтовая работница 33-х лет от роду собирала у сельчан деньги на подписку на районную газету, а выручку не сдавала. Ущерб – 8,4 тысячи рублей.

А вы говорите – люди газет не читают!

Ранее сообщалось, как представившиеся следователи мошенники выманили у астраханки 340 тысяч рублей.