Московский Индустриальный банк выполняет требования Агентства по страхованию вкладов к участникам программы докапитализации банков

ПАО «МИнБанк» является участником госпрограммы докапитализации кредитных организаций, получивших ОФЗ со всеми строжайшими условиями госконтроля за их использованием. Одним из главных критериев получения господдержки было обязательство по наращиванию объема кредитования предприятий приоритетных отраслей экономики, малого и среднего бизнеса не менее чем на 1 % в месяц.

За 10 месяцев 2017 года банк нарастил свой кредитный портфель на 13% или 22 млрд рублей (по относительному приросту объема ссуд это пятый показатель среди всех российских банков).

Банк традиционно поддерживает предприятия реального сектора экономики. Сегодня на их долю приходится 70 % кредитного портфеля, который составляет около 200 млрд руб., в то время как по всей банковской системе этот показатель не превышает 36 процентов.

Несмотря на складывающуюся последние годы непростую ситуацию в экономике и банковской системе Российской Федерации, в ПАО «МИнБанк» наблюдается стабильный рост основных объёмных показателей. Так, чистые активы Банка с начала года выросли на 22,4 млрд рублей (8,4%) и составили по состоянию на 01 ноября 2017 года 288,3 млрд рублей.

Операционная прибыль (финансовый результат до создания резервов и уплаты налогов) за 10 месяцев 2017 года Банком составила 1 022,6 млн рублей.

ПАО «МИнБанк». Генеральная лицензия Банка России: № 912 от 26.08.2015 г.