Мосты через реку Царев на контроле у депутатов городской думы

По инициативе председателя городской думы Игоря Седова депутаты рассмотрели многочисленные жалобы горожан на трудности с транспортным движением в сторону Зацаревья и обратно.

По информации замглавы Астрахани Владимира Сажина, работы по усилению трех балок, имеющих недопустимый прогиб на мосту через Царев по улице Боевая, в плане завершить к 30 января 2021 года. Однако нужно будет потом провести динамический мониторинг их состояния.

Игорь Седов предложил открыть полноценное движение транспорта по мосту до проведения этого мониторинга. А также ускорить ремонт, организовав работы в две смены. Решения по предложениям председателя гордумы будут приняты после окончательных расчётов проектировщиков.

В любом случае, депутаты обязались контролировать оперативность ремонта моста.

Не остался без внимания и полностью закрытый на реконструкцию мост через Реку Царев - Милицейский. Как известно, здесь работы серьёзно отстают от графика, так как у строительной фирмы возникли сложности с оборотными средствами, которые нужны для покупки дорогих материалов, конструкций и зарплаты рабочим. На подмогу генподрядчику пришёл субподрядчик, который усилит и ускорит строительство. Составляется новый график работ, который мэрия предоставит депутатам к следующему заседанию комитета по строительству.

Игорь Седов предложил депутатам два раза в неделю проводить выездные совещания на Милицейском мосту, чтобы контролировать исполнение графика.