Астраханский губернатор встретился с руководством иранского Гиляна

«Посетили одну из удивительных стран – Исламскую Республику Иран. На берегу Каспия в городе Бабольсер провинции Мазандаран в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы выпустили белых голубей в знак благодатного действия Святого Духа и добрых известий. Оттуда направились в город Решт – административный центр провинции Гилян», сообщил сегодня на своих страницах в соцсетях губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«Провел рабочие встречи с губернатором провинции Мазандаран Сейедом Махмудом Хосейнипуром и губернатором провинции Гилян Асадоллой Аббаси. Обсудили с коллегами широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества. С обеими провинциями в 1994 году были подписаны соглашения о сотрудничестве и почти три десятилетия мы развиваем торгово-экономические и гуманитарные связи», – подчеркнул глава нашего региона.

«Астраханская область и две северные иранские провинции являются важными звеньями международного транспортного коридора “Север – Юг”. Особое внимание уделяем сотрудничеству в сферах транспорта и торговли. По итогам прошлого года грузооборот между Астраханской областью и Ираном составил 2,8 млн тонн и вырос на 20%. Мы намерены его наращивать», – отметил астраханский губернатор.

«Особое место в астраханско-иранских связях занимают гуманитарные контакты. Нами выстроено взаимодействие в образовании, культуре и спорте. Иран для Астраханской области – близкий друг и надёжный партнер, мы очень высоко ценим наши добрососедские отношения», – заявил Игорь Бабушкин.