Написать мы решили после прочтения ноябрьской газеты «Факт и Компромат». «Министр или прохвост» так называлась статья. Очень правильную тему вы подняли на страницах своей газеты. Но в отличие от вас мы не можем назвать себя. Мы, это представители нескольких строительных фирм. И мы опасаемся за свой бизнес. Не потому, что сейчас кризис и строительной отрасли приходится особенно непросто. Как раз именно сейчас дела понемногу налаживаются. Но стоит нам только поднять голову и высказать претензии, как тут же окажемся в черном списке.

Без заказов, без поддержки власти, без права на существование на строительном рынке области. И все же мы не можем молчать. Все, что написано в статье, готовы подтвердить. Нам действительно «повезло» с министром. Господин Полумордвинов, областной министр строительства и дорожного хозяйства, оказался очень рачительным хозяином. Но только для своих! Для фирмы «Комстрой», которая теперь преуспевает. Ей открыты все двери. Протекция министерства, государственные контракты, большие объемы работ – все это у нее есть. Нас же, строителей без министерского покровительства, держат в черном теле.

Мы не можем с этим смириться. Не можем жить по принципу «у кого власть тот и прав». Мы хотим сказать господину Полумордвинову! Олег Анатольевич, мы тоже строим дома, и мы делаем это на совесть. Но у нас нет ваших министерских возможностей. Нам просто не дают, да Вы же сами и не даете, объемы строительства. Мы иногда с Вами встречаемся, смотрим Вам в глаза. У Вас очень уверенный взгляд. И неужели Вас не мучают угрызения совести? Неужели Вам не стыдно вот так запросто покровительствовать фирме «Комстрой» и пренебрегать остальными?

Коллеги по строительству,

"Факт и компромат", декабрь 2009 г.