Муниципалитет начал подготовку к празднованию 75-летия Победы

В следующем году наша страна отметит 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. 

К празднованию знаменательной даты астраханские власти начали готовиться уже в этом году: в школах проходят уроки памяти, тематические концерты и выставки рисунков. Накануне в администрации Астрахани состоялось рабочее совещание, в ходе которого представители муниципалитета совместно с общественными организациями обсуждали план основных мероприятий, приуроченных к памятной дате.

На настоящий момент программа мероприятий включает в себя порядка 100 различных мероприятий во всех районах города, в том числе ставшие уже традиционными акции «Лица Победы» и «Бессмертный полк». Городская администрация также выступит организатором акций «Дерево Победы», «Письмо ветерану», «Георгиевская ленточка», а также целого ряда митингов, концертов и субботников. Кроме того, юбилейной медалью в честь 75-летия со дня Победы будут награждены 1943 ветерана Великой Отечественной войны.

При этом важна подготовка не только в части организации мероприятий, но и в части благоустройства памятных мест города. На это обратил внимание и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Он подчеркнул необходимость заблаговременно позаботиться о наведении порядка в местах расположения мемориалов, обелисков и воинских захоронений. На совещании глава администрации Астрахани Радик Харисов поручил профильным структурам незамедлительно начать эту работу. В первую очередь, приведут в порядок 21 объект, связанный с историей войны. Всего же в Астрахани насчитывается свыше 70 подобных памятников – они также будут благоустроены в течение следующего года.