Мусульмане отмечают один из главных праздников в исламе – Ураза-байрам

Сегодня, 13 мая, в Белой мечети прошло праздничное богослужение. Его возглавил муфтий Астраханской области, председатель Регионального духовного управления мусульман Рауф-хазрат Джантасов. 

Губернатор Игорь Бабушкин поздравил верующих астраханцев:

«Это значимый для каждого правоверного мусульманина праздник знаменует собой почитание традиций ислама, торжество справедливости, добра и милосердия. Отрадно, что в Астраханской области сохраняется единство мусульманской уммы. Руководство духовного управления мусульман, верующие прилагают значительные усилия для сохранения и поддержания мира и согласия в регионе. Искренне желаю всем мусульманам нашей области крепкого здоровья, удачи во всех благих делах и начинаниях, долгих лет жизни и благополучия».

dscf6458.jpg

Депутат Государственной Думы от Астраханской области Леонид Огуль пожелал мусульманам:

«Этот праздник - символ торжества высоких духовных качеств и нравственных норм, в нем выражено искреннее стремление верующих к созиданию и добрым делам. Уверен, что мы и дальше будем вместе сохранять межнациональный мир и согласие на астраханской земле. Пусть Ураза-байрам принесет в каждый дом тепло, радость, согласие, мир и благополучие!»

dscf6525.jpg

Депутат областной Думы Ринат Аюпов также выступил с поздравительной речью и пожелал прихожанам «здоровья, процветания и успехов во всех начинаниях».

dscf6391.jpg

В  свою очередь муфтий Рауф-хазрат  поблагодарил губернатора за постоянное внимание:

«Вы помогаете восстанавливать старинные храмы. При вашей поддержке заканчивается строительство мечети в селе Осыпной Бугор, в будущем – реставрация старинной персидской мечети. Спасибо вам за постоянную поддержку! Поздравляю мусульман с праздником! Желаю, чтобы в их сердцах был покой и согласие. Всем здоровья, радости мира и благополучия!».


Читайте также:

• Поздравление губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина с праздником Ураза Байрам

• Председатель областной думы Игорь Мартынов поздравил мусульман с праздником Ураза Байрам