«Музейные дворики» возвращаются на культурную карту Астрахани

Астраханская картинная галерея имени Павла Догадина приглашает любителей искусства на проект «Музейные дворики». Цикл уникальных мероприятий ежегодно с июля по август проходит во внутреннем дворе художественного музея с 2015 года. Единственным исключением стал 2020 год, когда из-за эпидемиологических ограничений проект не состоялся.

Гостей «Музейных двориков» ожидают арт-вечера с концертами, выставками, встречам с художниками, а также мастер-классы, фотозоны и чайные паузы. Ближайшая встреча будет посвящена столетию переезда Астраханской картинной в бывшую усадьбу купца Плотникова.

В следующий четверг 15 июня в мероприятии примет участие джазовое трио Михаила Гейфмана. Посетители познакомятся с выставками «100 лет в усадьбе Плотникова. Картинная галерея в фотографиях и документах» и «#СеверЮг» астраханских художниц Фахрикамал Махмудовой и Зохры Алиевой.

В этом сезоне «Музейных двориков» предстоят встречи с вокалистами Константином Скляровым, Оксаной Арестановой, «Керемет-квартетом», ансамблями «Гамма», «Не влезай» и оркестром «ЭХО». Каждый четверг астраханцев и гостей города будут знакомить с произведением искусства из музейного собрания.

Проект «Музейные дворики» будет работать каждый четверг с 15 июля по 26 августа, с шести до восьми вечера. Подробности по телефону: 51-52-32.