«Музейные дворики» всё лето будут радовать астраханцев

Накануне в Догадинке прошёл арт-вечер «У меня и душа-то по природе астраханка…» летнего проекта «Музейный дворик», посвящённый 145-летию Бориса Кустодиева.

IMG_9969.JPG

Директор Астраханской картинной галереи Ирина Перова представила гостям полотно нашего выдающегося земляка «Жатва», а также рассказала о жизни и творчестве Бориса Михайловича.

IMG_9974.JPG

Перед многочисленной публикой выступил фольклорный ансамбль «Астраханская песня».

IMG_9979.JPG

Гости праздника искусства посетили ряд интересных выставок, поучаствовали в конкурсах и мастер-классах, а также сделали памятные снимки в красочной фотозоне.

IMG_0004.JPG

«Музейные дворики» любят астраханцы и гости города всех возрастов, с нетерпением ожидая каждой новой встречи. 

IMG_0058.JPG

В следующий четверг, 27 июля состоится арт-вечер, приуроченный к 105-летию галереи. Художественным эпиграфом станет работа известного театрального художника Серебряного века Сергея Судейкина «Привал комедиантов», подлинник которой выставлен в основной экспозиции Догадинки.

Перед гостями выступят солисты Астраханского театра оперы и балета Яна Павлова и Александр Малышко. Они исполнят арии и дуэты из популярных мюзиклов и оперетт. Особым событием вечера станет вернисаж Александра Косыхина, который лично представит свою персональную выставку «Пересечения». Эскиз театрального художника Андрея Климова к спектаклю по пьесе Ж.-Б. Мольера «Тартюф» в постановке Астраханского театра драмы покажут на выставке одной картины в библиотеке музея.

В перерыве можно также посетить временные выставками: «Искусство о повседневности. Жанровые произведения из собрания Астраханской картинной галереи» и «Цвет звучащий. Рисунки взрослых и детей».

IMG_9977.JPG

Также в программе вечера: мастер-классы, свободные мольберты, тематическая фотозона, буфет и много всего интересного.

IMG_0002.JPG

IMG_9997.JPG

Ранее AST-NEWS.ru писал о новом мероприятии проекта «Воскресник в доме Тетюшинова».