В минувшие выходные завершился второй сезон замечательного фестиваля «Музыка на траве».

30 мая в парке Астраханского государственного театра оперы и балета звучали арии из известных оперных произведений в исполнении солистов театра. В этот день фестиваль собрал рекордное количество зрителей — около двух тысяч человек. Всего же «Музыку на траве» в этом году посетило более 8 тысяч астраханцев и гостей города.

Напомним: фестиваль «Музыка на траве» — это серия бесплатных концертов, призванных ознакомить зрителей с произведениями классической и эстрадной музыки, а также открыть для горожан талантливые, но пока малоизвестные коллективы. Зрителям не нужно надевать вечерние платья и смокинги — здесь приветствуются тёплые пледы, подушки и беззаботное настроение. Проект нацелен на зрителя разных возрастов и предпочтений — в этом один из секретов такой популярности.

Ещё одна особенность фестиваля — его интерактивность. На протяжении всех этих дней в социальных сетях проходил конкурс на самые интересные фотографии с места событий, всего поступило более двух тысяч фотографий с хештегом «музыканатраве» — на завершающем концерте авторы самых популярных фотографий получили подарки.