Олег Васильевич!

Слушаю Ваше выступление по вопросам ЖКХ и диву даюсь. Теперь Вы вместе с министерством ЖКХ проводите разъяснительные беседы по вопросам льгот. Опять кого то вводите в смуту. И это не первый раз.

Так два года назад Вы объясняли жителям города различие форм обслуживания домов. Я живу в доме №12 по улице Савушкина. У нас во дворе Вы провели аж две личные встречи. Первый раз Вы агитировали за ТСЖ, а потом через два месяца пришли и настаивали на непосредственном управлении. Мы Вам поверили, ведь говорили Вы очень убедительно. Потом были выборы депутатов ГосДумы, где мы проголосовали всем домом за Вашу «Справедливую Россию». Вы опять стали депутатом ГосДумы, с чем Вас и поздравляю. И больше забот о нашем доме с Вашей стороны мы и не видели сколько к Вам не обращались.

А потом по телевизору сообщили что, на восстановление жилого фонда Правительство РФ выделяет миллиарды рублей. Эти деньги можно потратить на ремонт сетей, крыш, подвалов и даже дворов. Мы обрадовались — наконец то восстановим наш дом. Да не тут то было. Оказывается деньги мы получить не можем. И виноваты в этом лично Вы, Олег Васильевич! Ведь Вы с пеной у рта доказывали прелести непосредственного управления. А теперь оказывается, что Ваша помощь вышла нам боком — средства выделяют только ТСЖ.

Денег собрать со всех жильцов мы не можем. Реальных мер воздействия кроме уговоров к неплательщикам не применишь. Вот и платим мы за всех, кто платить отказывается. Денег потому не только на текущий ремонт дома, но и на элементарную уборку двора не всегда хватает. И все эти трудности у нас благодаря Вам. А тут соседний с нами дом, который не поддался на Вашу агитацию и создал ТСЖ, получил деньги из бюджета. Уж не знаю сколько дали, однако на полную замену труб, перекрытие крыши хватило и даже остались деньги на лавочки во дворе.

И я ещё раз убедился, что верить надо не тем, кто красиво говорит, а тем, кто помогает реально. А Вам, Олег Васильевич, я и мои соседи больше не верим!

Евсеев О.Л.

Опубликовано в газете "Факт и компромат", весна 2009.