Жительница Ленинского района заявила в правоохранительные органы о похищении у нее денег. По первому зову прибыли прапорщик полиции Жаслан Алиев и старшие сержанты полиции Аман Успанов и Наталия Емельяненко. По рассказу пенсионерки, ее посетила племянница с друзьями и, устроив с приятелями небольшой пир, позвала поучаствовать в застолье.

Хозяйка устроилась вместе с гостями на кухне, но вскоре один из них позвал женщину выйти в комнату вдвоем. Оказавшись наедине с добычей, молодой человек стал выворачивать ей руки и требовать отдать все деньги, что у нее есть. Накопления оказались в носке, надетом на потерпевшей, и грабителю не составило труда достать их оттуда. Также были похищены деньги, не предусмотрительно спрятанные в вазе, в серванте. И с этими шальными деньгами молодой человек, как ни в чем не бывало, ушел из квартиры. 

Полицейские разузнали у свидетелей и пострадавшей внешние приметы грабителя и предположительные места его прибытия, после чего отправились на объезд ближайших районов, и около одного из указанных домов заметили того самого недавно разбогатевшего мужчину. На месте преступления, куда доставили злоумышленника, его все опознали. Им оказался ранее судимый тридцатилетний мужчина, которому теперь светит срок за грабеж, совершенный с применением насилия.

  Юля Афонина