На Адмиралтейской приступили к укладке нового асфальта
Участок улицы Адмиралтейской от Набережной 1 Мая до Нового моста в ближайшее время будет отремонтирован. Работы проводятся по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги».

В настоящее время уже снят верхний слой дорожного покрытия от Набережной 1 Мая до пересечения с улицей Тредиаковского. На этом участке рабочие приступили к укладке асфальта.

«Уже 2 года мы используем асфальт, в котором содержится щебень марки прочности 1200, добытый в карьерах Северной Осетии. Он очень прочный, имеет кубовидную форму, что создает более крепкую структуру будущего покрытия, — рассказал главный инженер подрядной организации Александр Прокопенко. — Это позволяет нам с уверенностью давать на полотно гарантию свыше 4 лет».

Еще одно преимущество подрядчика – современная техника, используемая при проведении ремонта. «Мы работаем на новых усовершенствованных машинах, за счет чего повышается качество работ. Большую часть выполняет компьютер, воздействие человека сведено к минимуму», — сообщил мастер Андрей Трочин.

Администрация города ведет тщательный контроль за качеством работ.

 «Специалисты проверяют, соблюдаются ли технологии, требования сводов правил и ГОСТов. В готовом асфальтобетонном покрытии производят отбор проб (вырубки) и передают их в лабораторию для испытания на соответствие нормативной документации», — уточнил эксперт управления по капитальному строительству администрации города Никита Герасимов.

Подрядчик планирует закончить работы в середине июня. Ширина отремонтированного участка составит порядка 20 метров, площадь – около 47000 кв.м.