На астраханские асфальтобетонные заводы нагрянула инспекция

Асфальтобетонные заводы, материалы которых задействованы в реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Астраханской области, посетила инспекция, в состав которой вошли представители регионального Минстроя, АстраханьАвтодора, УпрдорКаспия, администрации г. Астрахани, общественных и подрядных организаций.

Цель: оценить готовность предприятий обеспечить качественным материалом строительство и ремонт дорог в регионе.

Заводы, вошедшие в план проверки, обеспечивают дорожных подрядчиков асфальтом и бортовым камнем. Например, ООО «Эталон» является поставщиком асфальта марки А1.

«В Астраханской области такое покрытие применяется в ремонте дорог с прошлого года, — поясняет главный инженер ООО «Эталон» Александр Прокопенко —  Его ключевые достоинства, — крепкий щебень и качественный битум».

Скрупулёзному изучению подверглись технические документы и регламент заводов. Члены выездной комиссии проверили складирование материала для дорожного строительства и убедились в том, что предприятия готовы поставлять материал должного качества.

Дорожный сезон 2018 года насыщен ремонтными работами: в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» будут отремонтированы 61 объект регионального и местного значения общей протяженностью более 74 километров.