На астраханских вокзалах расширяется комфортная среда для инвалидов

В 2020 году на железнодорожных вокзалах Астраханской области 640 маломобильным пассажирам были оказаны услуги по сопровождению.

Вокзалы Астрахани и Верхнего Баскунчака имеют технические и сервисные возможности для подобной помощи. Там оборудованы пандусы и кнопки для вызова сотрудников. В наличии есть специализированные кресла-коляски. Граждане, имеющие ограничения по здоровью, в этом году подали около 600 заявок в Центр содействия мобильности ОАО «РЖД».

На центральном вокзале Астрахани создана билетная касса для пассажиров на инвалидных колясках. Там также установлены особые скамейки, гусеничные ступенькоходы и индукционные системы. В условиях особой эпидемиологической обстановки ведётся регулярная санитарная обработка контактах поверхностей, с которыми могут взаимодействовать инвалиды.

Заявку на оказание услуг для пассажиров с ограниченными возможностями можно оставить в Центре содействия мобильности ОАО «РЖД» по телефону: 8 (800) 775-00-00 (добавочный 1 в тоновом режиме) и электронному адресу: [email protected] в круглосуточном режиме.