На астраханского общественника пожаловались в прокуратуру
Депутат астраханской городской думы Надежда Гоголева обратилась к прокурору Астрахани Екатерине Зориной с заявлением на местного активиста Александра Жданова.

Поводом оказался День народного единства, отпразднованный с застольем в минувшем месяце в Доме офицеров Каспийской флотилии. Среди организаторов мероприятия оказалось подразделение горадминистрации и «председатель общественного объединения граждан "Зацаревье" Жданов А.К.».

Как выяснила депутат, данное объединение не зарегистрировано в минюсте.

Обеспокоенная тем, что «проведение массовых мероприятий с организацией общественного питания не входит в перечень деятельности разрешённой законодательством для незарегистрированных в качестве юрлица общественных организаций», народная избранница попросила прокуратуру проверить законность организации и проведения «Зацаревьем» массовых мероприятий.

Также она просит проверить на соответствие действующему законодательству использование официальной символики МО «Город Астрахань» в пригласительных билетах на праздник и законность участия подразделения горадминистрации в мероприятии, проводимом незарегистрированным объединением.