На астраханском железнодорожном вокзале есть «главные пассажиры»

На вокзале в Астрахани прошло мероприятие для детей «Наши главные пассажиры», на котором присутствовали ребята в возрасте от 7 до 10 лет, в сопровождении родителей и представителей Общественного совета при УМВД России по Астраханской области.

Встреча была посвящена профилактике травмирования и чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов. Она прошла накануне Дня защиты детей и начала летних пассажирских перевозок.

Сотрудники железнодорожного вокзала Астрахани провели на детской игровой площадке квест: ребята собрали фразу из слогов, обозначившую тему проходящей в Астраханском регионе ПривЖД профилактической акции «Безопасные каникулы с РЖД».

Затем гости познакомились с плацкартными пассажирскими вагонами в составе поезда № 5 сообщением «Астрахань – Москва». Железнодорожники рассказали о правилах личной безопасности при поездках в дальнем следовании, и познакомили маленьких пассажиров с техническим устройством вагонов.

С ребятами побеседовали сотрудники отделения по делам несовершеннолетних транспортной полиции, показали мультфильм «РЖД предупреждает» и вручили тематические сувениры с правилами поведения на железной дороге.