В астраханскую полицию обратилась 25-летняя жительница Москвы, у которой были похищены денежные средства в размере 5 тысяч рублей и кольцо из платины стоимостью 56 тысяч рублей. Имущество находилось в доме на одной из баз отдыха, расположенной в Камызякском районе.   


Раскрыть преступление удалось по «горячим следам». Сотрудники уголовного розыска в составе следственно-оперативной группы установили и задержали подозреваемого. Им оказался житель Красноярского района Астраханской области 1986 года рождения, судимый за совершение аналогичного преступления.


У него полицейские изъяли похищенное. Деньги и кольцо были возвращены отдыхающей.


В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. За кражу с причинением значительного ущерба законодательством предусмотрено до 5 лет лишения свободы.